207

«Зенит» обыграл «Базель» со счетом 1:0, но вылетел из Лиги Европы

Москва, 14 марта – АиФ-Москва. Петербургский «Зенит» обыграл «Базель» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы, однако швейцарский клуб прошел в четвертьфинал турнира благодаря более крупной победе в первом матче.

Ответная игра проходила в Санкт-Петербурге и закончилась со счетом 1:0. Единственный гол забил на 30-й минуте полузащитник из команды Спаллетти Аксель Витцель.

В конце первого тайма из «Базеля» был удален Марсело Диас, получивший вторую желтую карточку. При этом «сине-бело-голубые» так и не смогли воспользоваться численным преимуществом.

В конце второго тайма за фол защитника Пак Чжу Хо в штрафной против Владимира Быстрова в ворота «Базеля» был назначен пенальти, однако с ударом Романа Широкова справился голкипер.

В первом матче неделю назад петербуржцы уступили со счетом 0:2, поэтому в 1/4 финала прошел «Базель». Жеребьевка четвертьфинальных пар состоится 15 марта в Ньоне.