Примерное время чтения: 1 минута
79

«Спартак» оштрафован на 400 тысяч рублей по итогам 20-го тура Премьер-лиги

Москва, 13 марта – АиФ-Москва. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) принял решение оштрафовать московский «Спартак» по итогам 20-го тура Премьер-лиги на 400 тысяч рублей.

Такой штраф клуб получил за поведение своих фанатов в «Лужниках» во время матча с «Тереком». «Спартак» оштрафован на 200 тысяч рублей за использование зрителями пиротехнических изделий и бросание пиротехнических изделий, ещё на 100 тысяч за скандирование зрителями, являющимися болельщиками клуба, на стадионе оскорбительных выражений во время матча, сообщает пресс-служба РФС.

Кроме того, 100 тысяч рублей «Спартаку» предстоит заплатить за демонстрацию зрителями средств наглядной агитации оскорбительного характера.

Матч «Спартак» – «Терек», состоявшийся 10 марта, завершился на стадионе «Лужники» в Москве со счётом 3:1 в пользу хозяев площадки. После матча 44 болельщика были доставлены в участки полиции. Их задержали за различные правонарушения, многие фанаты находились в состоянии алкогольного опьянения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы