Примерное время чтения: 2 минуты
111

В офисе Всероссийского объединения болельщиков идут обыски

Москва, 21 декабря – АиФ-Москва. Глава ВОБ Александр Шпрыгин сообщил, что в офисе организации, а также у него дома, на квартирах его родителей и подруги проводятся обыски по делу о нападении на футболистов московского «Динамо», произошедшем на клубной базе в Новогорске.

Как пишет Р-Спорт, группа неизвестных 19 октября обстреляла московских футболистов из пейнтбольных ружей на тренировочной базе. После этого хулиганы разбросали листовки, призывающие клуб избавиться от ряда легионеров. В результате произошедшего инцидента пострадали три человека.

«Сегодня 21 декабря, все ожидали конец света, а у меня, у родителей и у подруги ровно в 8 утра раздались звонки в дверь на предмет обыска», - заявил Шпрыгин.

По его словам, к нему пришли сотрудники следственного управления Московской области по делу обстрела на базе в Новогорске.

«Сказали, что в ходе следствия некоторые из допрошенных указали, что я могу быть к этому причастен косвенно. Меня попросили добровольно выдать предметы, которые могут относиться к делу, и запрещенные предметы: наркотики, оружие и так далее. Обыск дома и у родителей завершен - ничего запрещенного не обнаружено, но были изъяты все ноутбуки и жесткие диски», - рассказал глава ВОБ.

Глава ВОБ также отметил, что «сейчас проходит обыск в офисе ВОБа, в данный момент изымают компьютеры на случай, если на них хранится какая-то информация, относящаяся к инциденту. В настоящий момент я известил по этому поводу руководство «Динамо» и руководство РФС».

Правоохранительные органы пока не комментируют ситуацию. 

Напомним, инцидент с обстрелом  «динамовцев»  произошел в Подмосковье, сразу после окончания тренировки. Хулиганы подкараулили спортсменов и обстреляли их из ружей для пейнтбола, а затем скрылись в лесу. Перед тем, как напасть, организаторы «покушения» успели разбросать листовки оскорбительного содержания. По факту произошедшего правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Хулиганам грозит максимальный срок до пяти лет лишения свободы.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы