Примерное время чтения: 2 минуты
72

«Зенит» будет играть с «Миланом» на победу – Спаллетти

Москва, 4 декабря – АиФ-Москва. Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти накануне матча против «Милана» на «Сан-Сиро» во вторник в рамках группового этапа Лиги Чемпионов заявил о стремлении своих подопечных играть с итальянским клубом только на победу, сообщает официальный сайт петербургской команды.

«Все зависит от нас. Потому что если мы выиграем, то выйдем в Лигу Европы. Разумеется, если у нас не получится продемонстрировать максимум того, на что мы способны, то нам придется следить за результатом в Малаге и зависеть от того, что будет происходить там. Безусловно, нам предстоит сложный матч, и мы будем стараться выиграть. Так же, как будет стараться и «Милан», - заметил Спаллетти.

Также итальянский специалист поделился своими ожиданиями от игры, которую продемонстрирует «Милан».

«Я ожидаю от «Милана» достаточно простой реакции: даже если не будут играть футболисты, которые имели больше игрового времени в первой части сезона, то у тех, кто выйдет на поле, будет стимул, чтобы продемонстрировать тренеру и болельщикам, на что они способны. И во-вторых, возможно, отсутствие давления за результат раскрепостит игроков, позволит им действовать более спокойно и уверенно. «Милан» изначально, еще до старта группового этапа, считался самой сильной командой. Затем у них были проблемы, но клуб повел себя правильно, продемонстрировал доверие Аллегри, и в итоге команда сумела преодолеть сложный момент, обеспечила выход в следующую стадию и показала, что на многое способна», - подчеркнул наставник «Зенита».

Победа «Милана» над бельгийским «Андерлехтом», одержанная 21 ноября, лишила «Зенит» шансов на участие в плей-офф Лиги чемпионов. В тот же день российский клуб сыграл вничью с «Малагой» в Санкт-Петербурге. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы