121

«Фиорентина» и «Сампдория» сыграли вничью в чемпионате Италии

Москва, 3 декабря – АиФ-Москва. Матч между футбольными клубами «Фиорентина» и «Сампдория» в рамках 15-го тура чемпионата Италии завершился со счетом 2:2.

Встреча прошла в воскресенье во Флоренции. Счет был открыт на 21-й минуте черногорским защитником хозяев Стефаном Савичем, а уже через три минуты Ненад Крстичич восстановил равновесие. На 72-й минуте защитник «Фиорентины» Гонсало Родригес забил мяч в собственные ворота, но уже на 75-й минуте все тот же Савич исправил ошибку партнера. После удаления с поля Шкодрана Мустафи «Сампдория» доигрывала матч в меньшинстве.

В турнирной таблице «Фиорентина» с 29 очками занимает четвертое место, уступая 6 баллов лидирующему «Ювентусу». «Сампдория» с 17 очками располагается на 12-й строчке.