Примерное время чтения: 2 минуты
266

Лидер «Фратрии»: Футбольные фанаты могут выйти на митинги

Москва, 26 ноября – АиФ-Москва. Введение пожизненного запрета на посещение матчей может привести к массовым акциям протеста со стороны фанатов, по словам Антона Володина, лидера «Фратрии» – объединения болельщиков московского «Спартака».

Предложение ввести пожизненный запрет на присутствие на матчах особо рьяных болельщиков внёс Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Комментируя правительственный законопроект о правилах поведения на стадионах, он сказал, что пришедших на спортивные мероприятия с целью хулиганства можно и нужно жёстко наказывать.

Володин, со своей стороны, считает, что подобные жёсткие меры вызовут всплески митингов болельщиков российских команд, сообщает Русская служба новостей. Он усомнился в законности продажи билетов и абонементов по удостоверениям личности, как это планируется делать в законопроекте.

Согласно последней версии проекта закона, нарушители порядка на стадионах не смогут посещать спортивные мероприятия до года. Возможен также административный арест до 15 суток и штраф от одной до пяти тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы