Примерное время чтения: 2 минуты
136

Схема финансирования строительства арены в Петербурге может измениться

Москва, 14 ноября – АиФ-Москва. Заместитель губернатора Санкт-Петербурга Сергей Вязалов заявил, что схема финансирования строительства нового стадиона, который будет расположен на Крестовском острове, может измениться.

…Почему стоимость постройки футбольного стадиона в Санкт-Петербурге так выросла? >>

«Новая смета должна пройти экспертизу (в Главстройэкспертизе – АиФ.ру). Сегодня не исключено, что будут изменения в схеме финансирования, поскольку строители не отработали аванс в 4 миллиарда рублей. Цифры будут уточняться», – цитирует Вязалова Интерфакс.

Города есть, стадионов – нет.АиФ.ру проверил готовность России к ЧМ-2018 >>

По последним оценкам, новый стадион обойдётся в 43,8 миллиарда рублей. В роли генподрядчика, как и прежде, выступает компания «Трансстрой».

Счётная палата РФ намерена проверить расходы на строительство арены. Премьер-министр России Дмитрий Медведев ранее выразил недовольство темпами строительства.

«Позор-Арена»: стадион «Зенита» стал самым дорогим спортивным долгостроем >>

Накануне губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко предложил выделить в 2015 году 3,8 миллиарда рублей на возведение нового стадиона. В проект бюджета на возведение арены «Зенита» уже было заложено по пять миллиардов на 2013 и 2014 годы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы