Примерное время чтения: 2 минуты
88

Футболистам ограничат многомиллионные выплаты

Москва, 26 октября - АиФ-Москва. Совет федерации и Минтруда разрабатывают законопроект, запрещающий чрезмерные пособия для футболистов.

Речь идет об изменениях в систему взносов в Фонд социального страхования, пишет Газета.ru. В 2011 году более половины расходов петербургского отделения Фонда пошло на выплату футболистам «Зенита» пособий на сумму более 162 млн рублей

«В настоящее время мы ищем оптимальный путь урегулирования нынешней системы взносов, чье несовершенство выявила ситуация с выплатами футболистам «Зенита», - сказал председатель комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский.

По его словам, от Минтруда пришло предложение о переносе спортивной деятельности в тот сегмент страхования, где взносы выше.

Также будет рассмотрена ситуация с теми видами спорта, клубы которых не могут платить высокие взносы. «Более вероятен второй вариант законопроекта - мы предложим ввести обязательный минимальный взнос в фонд, плюс для травмоопасных видов спорта будут установлены дополнительные добровольные взносы и, соответственно, с ними спортсмены смогут получать повышенные выплаты», - пояснил Рязанский. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы