109

Тренер «Анжи»: Судья матча со «Спартаком» - арбитр топ-уровня

Москва, 20 октября - АиФ-Москва. Тренер «Анжи» Желько Петрович заявил, что не видит проблем в судействе на матче команды с московским «Спартаком».

В комментарии на официальном сайте команды Петрович отмечает, что тренер «Спартака» Унаи Эмери не может судить об удалении Кирилла Комбарова, поскольку в тот момент его «не было на лавке».

«На наш взгляд, Малый (судья матча) – арбитр топ-уровня. Вторая желтая карточка спартаковцу - стопроцентная. Что касается штрафного в добавленное время, то насколько я понял, о нарушении главному арбитру подсказал помощник, который разглядел эпизод лучше», - считает тренер «Анжи».

Также глава махачкалинцев сообщил, что в первом тайме, когда его клуб пропустил мяч, в сторону ворот «Анжи» дул ветер, но после перерыва он стих, и ход матча удалось переломить.

В заключение Петрович выразил признательность Гусу Хиддинку, который не смог приехать на игру из-за травмы колена. «это победа для Гуса Хиддинка, его заслуга очень велика. Надеюсь, в следующем матче он будет с нами», - сказал тренер.

Ранее Эмери заявил, что несправедливое судейство повлияло на результат игры, и удаление Комбарова было несправедливым. Схожего мнения оказались многие болельщики.

«Анжи» обыграл «Спартак» со счетом 2:1, причем второй гол футболист москвичей Хуан Инсаурральде забил в собственные ворота.