124

Тренер «Спартака» недоволен судейством в матче с «Анжи»

Москва, 20 октября - АиФ-Москва. ФК «Анжи» вырвал победу у «Спартака» со счетом 2:1, передает Р-Спорт.

В домашнем матче 12 тура чемпионата России по футболу махачкалинцы дважды поразили ворота «Спартака». сперва Ласина Траоре восстановил равновесие после гола Билялетдинова в хозяйские ворота. На последней минуте основного времени победу «Анжи» принес автогол Хуана Инсаурральде.

Тренер «Спартака» Унаи Эмери заявил о своем недовольстве качеством судейства, которое, по его мнению, сказалось на результате игры.

«Все вопросы к судье. Мы пропустили гол после нарушения, которого не было, и это сказалось на результате», - сказал Эмери, имея ввиду удаление Кирилла Комбарова на 46 минуте матча.

По итогу матча москвичи получили восемь карточек. Блоги также высказываются насчет несправедливого судейства - по мнению некоторых болельщиков, у судьи Эдуарда Малого были налажены хорошие отношения с «местными». Впрочем, также звучат упреки в сторону главного тренера «Спартака».

По итогам матча «Анжи» укрепил свое первенство в турнирной таблице с 29 очками, московский клуб с 19 очками остался на шестом месте.