92

«Анжи» – «Динамо»: игра неполными составами принесла победу махачкалинцам

Москва, 7 октября – АиФ-Москва. Дагестанский клуб «Анжи» одержал победу над московской командой «Динамо» в игре 11-го тура российской Премьер-лиги со счётом 2:0. Это уже шестая подряд победа подопечных Гуса Хиддинка, сообщает портал «Спорт-экспресс».

Обозреватели отмечают, что игра проходила в нервной и напряжённой обстановке. В самом начале встречи «Анжи» остался в меньшинстве из-за удаления Жоао Карлоса, «уронившего» Александра Кокорина. Однако в начале второго тайма составы команд выровнялись: у «Динамо» красную карточку получил Гордон Шильденфельд. А уже под самый занавес кто-то из динамовских болельщиков швырнул посторонний предмет в голову камерунскому легионеру «Анжи» – Сэмюэлю Это’О.

Первый гол во встрече был забит на 75-й минуте Юрием Жирковым. Упрочил преимущество дагестанского клуба Это’О, забив второй мяч на 87 минуте.

Таким образом, «Анжи» набрал 26 очков и возглавил турнирную таблицу российского чемпионата, тогда как «Динамо» опустился на 13-ю позицию, имея всего 9 победных очков.