Примерное время чтения: 1 минута
98

Депутат: Финансировать строительство стадиона «Зенита» должен «Газпром»

Москва, 3 октября – АиФ-Москва. Депутат Законодательного собрания Петербурга от фракции «Яблоко» Борис Вишневский обратился к губернатору города Георгию Полтавченко с запросом о возможности финансирования строительства стадиона для «Зенита» на Крестовском острове за счёт ОАО «Газпром», сообщает РИА Новости в Петербурге.

«Главным предназначением стадиона является его будущее использование «Зенитом», владельцем которого является ОАО «Газпром». «Газпром» может себе позволить уплатить 80 миллионов евро на приобретение двух игроков – при этом другие игроки полагают для себя недостаточной зарплату в три миллиона евро в год… ОАО «Газпром» вполне способно взять на себя расходы по строительству стадиона», – цитирует агентство выдержки из обращения депутата.

Напомним, что Премьер-министр Дмитрий Медведев во время недавнего визита на стройплощадку стадиона потребовал от властей города и других заинтересованных сторон определить схему дальнейшего финансирования проекта, срок которого истекает уже в ноябре этого года. При этом он дал понять, что федеральный центр не готов оказывать помощь без должных оснований.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы