Примерное время чтения: 3 минуты
100

Глава ФИФА заранее оценил ЧМ-2018 по футболу в России на 10 баллов

Москва, 29 сентября – АиФ-Москва. Глава Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер оценил на десять баллов чемпионат мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году.

«Каждый следующий турнир – лучше предыдущего. Турнир в России будет лучшим чемпионатом мира. Я видел много первенств планеты, и всегда каждый следующий был лучше. Я уверен, что в России эта традиция будет продолжена. Когда я оцениваю турниры по шкале от 1 до 10, я дам этой стране сразу 10 баллов», – заявил Блаттер в эфире Первого канала.

Как сообщалось ранее, российские города, которые примут Чемпионат мира по футболу – 2018, будут объявлены в ходе торжественной церемонии в прямом эфире на Первом канале в субботу, 29 сентября.

Церемония началась в рамках передачи «Сегодня вечером» в 21:20 мск. Церемонию в прямом эфире открыл президент ФИФА Йозеф Блаттер и председатель оргкомитета «Россия-2018» министр спорта РФ Виталий Мутко.

Россия стала хозяйкой ЧМ-2018 по футболу в декабре 2010 года. Наша страна выиграла в первом раунде голосования.

В Цюрихе глава ФИФА Зепп Блаттер объявил о том, что Чемпионат мира по футболу 2018 года доверено провести России. Известие об этом поступило около 18:30 по московскому времени 2 декабря.
 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы