Примерное время чтения: 1 минута
514

Ежегодный заработок Фабио Капелло составляет 7 млн евро — СМИ

Москва, 24 апреля - АиФ-Москва.

Главный тренер российской сборной по футболу Фабио Капелло получает зарплату в размере 7 млн евро в год, что следует из копии контракта с РФС, опубликованного Новой газетой.

Согласно документу в период подготовки участия в чемпионате мира, с 24 января по 25 июля 2014 года, зарплата Капелло составляла 4,5 млн евро. Контракт также предусматривает бонусы за победу в различных соревнованиях. Так, за выход в полуфинал ЧМ-2018 бонус составит 1,5 млн евро, за победу в мундиале — 5 млн евро.

Кроме того, за проживание в Москве тренеру сборной полагается доплата в размере в размере 14 тысяч 286 евро при ставке НДФЛ 30% или 11 тысяч 495 евро при ставке НДФЛ 13%.

Напомним, у РФС возникли сложности с выплатой зарплаты Капелло. Сумма задолженности составляла примерно 600 миллионов рублей. Расплатиться с Капелло РФС смог лишь благодаря деньгам, которые выделил Алишер Усманов. Миллиардер дал льготный кредит в 400 миллионов рублей.

Руководство РФС не исключает возникновения новых задолженностей перед Капелло. По словам президента союза Николая Толстых, гарантий бесперебойной выплаты вознаграждения итальянцу нет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы