Примерное время чтения: 2 минуты
1069

ФК «Ротор» из Волгограда снялся с чемпионата и будет ликвидирован

Москва, 8 апреля - АиФ-Москва.

Футбольный клуб «Ротор» покидает Профессиональную футбольную лигу зоны «Юг» и снимается с чемпионата России.

Такое решение накануне приняли учредители клуба – комитет физической культуры и спорта Волгоградской области.

«Соответствующие письма уже направлены в адрес ПФЛ. Ближайший матч, который должен был состоятся сегодня в Волжском с командой «Витязь» (Крымск), отменен», - говорится на официальном сайте ФК «Ротор».

По словам председателя комитета по физической культуре и спорту Волгоградской области Игоря Козлова, такое решение «продиктовано сложной финансовой ситуацией, в которой оказался клуб».

Напомним в начале этого года клуб «Ротор» уже оказывался на грани банкротства из-за неэффективного расходования бюджетных средств.

Тогда власти Волгоградской области пообещали сохранить старейший в футбольный клуб и даже выделили необходимые ассигнования на его существование. 

Не оставили в беде любимую команду и болельщики. Фанаты «Ротора» запустили акцию в социальных сетях - #СпаситеРотор и смогли собрать порядка 300 тысяч рублей. Однако этих денег оказалось все-таки не достаточно для спасения клуба.

Теперь Волгоград будет представлять футбольная команда «Ротор-Волгоград», которая заявлена на участие в третьем дивизионе в зоне «Черноземье».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы