Примерное время чтения: 1 минута
869

FIFA дала денег на зарплату Капелло

Москва, 20 января - АиФ-Москва.

Президент Российского футбольного союза Николай Толстых сообщил, что ФИФА выделит средства, чтобы РФС смог погасить долг перед Фабио Капелло, пишет ТАСС.

Накануне истек очередной период отсрочки по выплате долга главному футбольному тренеру страны. По словам Толстых, деньги российский футбольный союз получил два дня назад, но этой суммы все равно не хватит, чтобы расплатиться с тренером.

Кстати, Роструд предупреждал, что проверит деятельность РФС «по вопросу исполнения ранее выданного предписания».  За невыполнение требований о погашении задолженности РФС грозит штраф, а Толстых может быть дисквалифицирован на срок до трех лет.

Ранее сообщалось, что сумма задолженности, которую имеет Российский футбольный союз перед главным тренером национальной сборной Фабио Капелло и его тренерским штабом, составляет 600 миллионов рублей. В эту сумму входит вознаграждение самого итальянского специалиста и генерального менеджера сборной Оресте Чинквини. Зарплату они не получают уже около полугода. Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Кремль не будет вмешиваться в ситуацию с выплатой зарплаты главному футбольному тренеру страны.

Ставим запятую: Капелло гнать нельзя оставить

Поражение сборной России от Австрии вызвало очередную волну критики в адрес главного тренера нашей команды. АиФ.ru попытался заступиться за итальянского специалиста. Подробнее.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы