619

ЦСКА сыграл вничью с «Ромой» в матче Лиги чемпионов 1:1

Москва, 25 ноября - АиФ-Москва.

Столичный ЦСКА сыграл вничью с римской «Ромой» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 1:1. Ничья в игре со своим главным конкурентом за место в плей-офф главного клубного турнира Старого Света означает, что российский клуб сохранил шансы побороться за выход из группы вместе с немецкой «Баварией».

Гол в ворота ЦСКА был забит на 43-й минуте со штрафного. Флоренци подхватил мяч и начал двигаться вдоль штрафной площади московского ЦСКА. Василий Березуцкий, пытавшийся выбить мяч у итальянца, не успел убрать ногу, через которую соперник и споткнулся. В итоге судья назначил в ворота Игоря Акинфеева штрафной метров с 17-ти от ворот, а Березуцкий получил желтую карточку. Исполнить штрафной взялся знаменитый мастер стандартных положений Франческо Тотти. Итальянец не оставил Акинфееву шансов, пробив точно в дальний угол.

Этот гол позволил российскому голкиперу улучшить собственный антирекорд, который до этого составлял 25 матчей подряд в Лиге чемпионов, в которых вратарь не мог уйти с поля, оставив свои ворота в неприкосновенности. Эта игра стала 26-й в рекордном списке Акинфеева.

Ответный гол на последней минуте добавленного времени после неразберихи в штрафной забил Василий Березуцкий.

После этой игры в активе у ЦСКА осталось пять очков, с которыми российский клуб занимает третью строчку в своей группе. «Рома» набрала те же 5 очков, но, благодаря победе над ЦСКА в первой игре, находится выше в турнирной таблице. В плей-офф в случае равенства очков дальше пойдут именно итальянцы.