1113

ЦСКА победил «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов со счетом 2:1

Степан Чаушьян / АиФ
Москва, 6 ноября - АиФ-Москва.

Московский ЦСКА  на выезде переиграл чемпионов Англии, «Манчестер Сити» в рамках четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов. Подопечные Леонида Слуцкого оказались сильнее «горожан» со счетом 2:1. Героем встречи стал форвард сборной Кот-д’Ивуара Сейду Думбия, отличившийся дублем.

Армейцы открыли счет уже на второй минуте. После отлично исполненного штрафного Бибрасом Натхо с правого фланга на подачу откликнулся Думбия. Он на «втором этаже» переиграл защиту англичан и метров с пяти головой вколотил мяч под перекладину – 1:0!

Но хозяева быстро отыгрались. Сделал этот злой гений для ЦСКА, партнер Сейду по сборной, Яя Туре. Он забил также после стандарта. Ивуариец идеально пробил со штрафного, назначенного метрах в 20-ти от ворот «армейцев». Мяч обогнул стенку, а Игорь Акинфеев оказался бессилен – восьмая минута и 1:1.

После этого игра проходила в обоюдно острых атаках. Забить могли и «горожане», да и тот же самый Думбия не использовал вернейший момент вывести российского чемпиона вперед. Исправился Думбия на 34-й минуте.  После неразберихи в штрафной мяч отскочил к все тому же Бибрасу Натхо. Израильтянин передал его на Сейду Думбия. «Носорог» вошел в штрафную при попустительстве защитников и пробил точно в ближний угол мимо Харта – 2:1!

Все остальное время преимуществом владели «армейцы», а «Сити», попавший в непривычную ситуацию нервничал и часто нарушал правила. В итоге это привело к двум удалениям в составе английского клуба. На 70-й минуте поле за вторую желтую карточку покинул бразилец Фернандиньо, а на 82-й минуте его примеру последовал Яя Туре.

Теперь после четырех туров в активе ЦСКА имеется четыре очка, которые позволяют российскому клубу опередить англичан и сравняться с итальянской «Ромой», проигравшей и во втором матче подряд немецкой «Баварии». ЦСКА и римляне делят вторую и третью строчки в турнирной таблице, имея впереди еще один очный поединок, на этот раз  в Москве.