Примерное время чтения: 1 минута
981

РФПЛ перейдет на новый лимит легионеров — Гершкович

Москва, 30 октября - АиФ-Москва.

Российский футбольный союз (РФС) принял решение о переходе к новому лимиту на иностранных игроков в РФПЛ, сообщает Чемпионат со ссылкой на главу «Объединения отечественных тренеров по футболу» Михаила Гершковича.

«Исполком принял решение по лимиту только сейчас, хотя принципиально все было решено еще в мае. Речь идет о лимите «10 иностранцев + 15 россиян» в заявке на сезон. Принципиальное решение принято, но нужно доработать пару нюансов и в декабре окончательно утвердить на следующем исполкоме», - поделился он.

Окончательно лимит будет утвержден на заседании исполкома РФС, намеченном на 14 декабря 2014 года.

По мнению Гершковича, данное новшество, как и переход на систему «осень-весна», не решает основных задач, а именно развития ДЮСШ и российского футбола в целом.

10+15: российские клубы не готовы к новой формуле лимита на легионеров

Лимит на легионеров — камень преткновения для многих руководителей российских футбольных клубов, руководства Российского футбольного союза (РФС) и первых лиц национальной сборной. Кто-то считает, что это спасительный тотем для наших футболистов. Другие полагают, что именно этот камень и тянет на дно весь российский чемпионат вместе со сборной. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы