Примерное время чтения: 1 минута
1546

Федора Черенкова похоронят на Троекуровском кладбище

Москва, 4 октября - АиФ-Москва.

Похороны знаменитого футболиста Федора Черенкова пройдут на Троекуровском кладбище. Гражданская панихида по бывшему игроку московского «Спартака» пройдет 7 октября, в манеже академии «красно-белых» в Сокольниках, сообщает РИА Новости.

В честь именитого футболиста, который скончался на 56-м году жизни,  назовут одну из трибун стадиона «Спартак». Чтобы отдать дань памяти бывшему футболисту московского «Спартака» и сборной СССР по футболу Федору Черенкову на трибуне также будет установлен памятник и мемориальная мозаика. Об этом рассказал владелец московского клуба Леонид Федун. Многие пользователи социальных сетей выражают глубочайшие соболезнования семье футболиста на своих страницах в интернете.

Черенков начал карьеру в составе «Спартака»  в 18 лет. Свою первую победу в чемпионате СССР он одержал в 1979 году. В 1983 и 1989 гг Черенкова провозгласили лучшим футболистом страны.  Всего Черенков  сыграл за красно-белых 515 матчей. В 1993 году он стал чемпионом России. За сборную СССР Черенков сыграл 34 матча и забил 12 мячей. Добавим, что в честь Черенкова назвали  клубную академию «Спартака».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы