1090

Сборная России разгромила Азербайджан в товарищеском матче со счетом 4:0

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 3 сентября - АиФ-Москва.

Сборная России в товарищеском матче на стадионе «Арена Химки» с крупным счетом переиграла своих соперников из Азербайджана. Итоговый счет на табло – 4:0.

Подопечные итальянского тренера Фабио Капелло с первых же минут принялись активно атаковать оборону соперника, которая уже на 6-й минуте разошлась по швам. После навеса с фланга в центре штрафной площади расторопней остальных оказался единственный чистый форвард россиян Александр Кержаков, который головой переправил мяч точно в ворота.

Второй мяч был забит спустя всего шесть минут. Второй шестиминутный отрезок ознаменовался прострелом в штрафную от полузащитника «Вильярреала» Дениса Черышева, на который откликнулся все тот же Кержаков, переправивший мяч в дальний угол ворот соперника – 2:0. Этот гол стал 28-м в карьере футболиста за национальную команду – новый рекорд для сборной России.

Третьего мяча пришлось ждать чуть дольше – до 41-й минуты, пока после навеса с фланга в ту же зону, откуда забивал первый мяч Кержаков, на передачу не откликнулся центральный защитник Сергей Игнашевич – 3:0 и шестой гол защитника ЦСКА в его 101-м матче за сборную.

Последний мяч в ворота азербайджанцев вновь влетел после подачи с правого фланга, И вновь гол был забит головой, и вновь центральным защитником. Это Владимир Гранат в полной мере заменил Сергея Игнашевича – 4:0. А Точный навес исполнил Александр Самедов.

Напомним, что 8 сентября сборной России предстоит провести уже официальный матч – игру отборочной группы чемпионата Европы 2016 против Лихтенштейна.