Примерное время чтения: 2 минуты
15445

Тренер сборной РФ по футболу Фабио Капелло получает 387 миллионов в год

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2014 года в Бразилии

Москва, 25 июня - АиФ-Москва. Наставник сборной России по футболу Фабио Капелло  получает самую большую зарплату, по сравнению с другими тренерами, сообщает РСН.

Пользователи русскоязычного Twitter составили рейтинг самых высокооплачиваемых тренеров ЧМ-2014. Возглавил его наставник нашей сборной.  Его годовой оклад составляет 6,7 миллионов фунтов стерлингов, то есть, примерно 387 миллионов рублей. 

Почти вдвое меньше получает тренер англичан Рой Ходжсон. Он, с зарплатой в 3,5 миллинов фунтов оказался на второй строчке рейтинга. Замыкает тройку лидеров тренер сборной Италии Чезаре Пранделли: год работы тренера оценивается в 2,6 миллионов в той же валюте. А вот мексиканцы своего тренера особо не балуют – Мигель Эррера получает самую маленькую зарплату среди наставников, чьи команды участвуют в ЧМ-2014. Его годовой оклад составляет 125 тысяч фунтов. Таким образом оклад мексиканца почти в 54 раза меньше того, что получает Фабио Капелло.

Напомним, чтобы занять второе место в группе и выйти в плей-офф, сборной России необходимо 27 июня как минимум обыграть в третьем туре сборную Алжира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы