689

Сборная Колумбии по футболу победила греков на чемпионате мира

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2014 года в Бразилии

Москва, 14 июня - АиФ-Москва. Сборная Колумбии по футболу нанесла поражение команде Греции на чемпионате мира в Бразилии.

Встреча группы С, прошедшая в Белу-Оризонти в субботу, завершилась со счетом 3:0 в пользу колумбийцев. Счет матча был открыт на пятой минуте встречи усилиями Пабло Армеро. Второй мяч колумбийцы забили после розыгрыша углового, точный удар на 58-й минуте нанес Теофило Гутьеррес. Еще один мяч уже в компенсированное к матчу время забил форвард колумбийцев Хамес Родригес.

Позже в субботу в этой же группе сыграют сборные Кот-д'Ивуара и Японии.

Как завершились матчи Чемпионата мира по футболу 13 и в ночь на 14 июня?

Главный матч (и главная сенсация дня) прошёл в городе Салвадор — встретились сборные Испании и Голландии. Безоговорочным фаворитом матча считались испанцы — действующие чемпионы мира и Европы. Однако результат оказался сенсационным — голландцы не просто победили, а разгромили сборную Испании, которая все последние годы была непобедимой. Подробнее >>