Примерное время чтения: 2 минуты
894

Менеджер Кержакова арестован за хищение 330 млн рублей со счета футболиста

Москва, 30 мая – АиФ-Москва. Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга в пятницу арестовал Владимира Багаева, подозреваемого в соучастии в хищении 330 млн рублей со счета форварда «Зенита» Александра Кержакова, сообщает Интерфакс.

Срок ареста по ходатайству следствия назначен на два месяца.

 «Теперь все силы будут брошены на то, чтобы в деле появился третий фигурант. Мы прекрасно знаем, кто это. Нет никаких сомнений, что в ближайшем будущем он также будет арестован», - сообщил в пятницу адвокат футболиста Игорь Решетников.

В минувший четверг петербургская полиция задержала бывшего личного банковского менеджера Кержакова Багаева. В апреле 2014 года правоохранительные органы поймали первого подозреваемого в мошенничестве: им оказался 36-летний предприниматель из Воронежа Михаил Сурин. В настоящее время он находится под арестом в Петербурге.

По версии следствия, Михаил Сурин и его соучастники в период с февраля 2011 по октябрь 2012 года под предлогом финансирования строительства нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области получили от Кержакова более 329 млн рублей.

Пропажу финансовых средств футболист заметил в марте 2013 года, когда он должен был перечислить очередной платеж по ипотеке, но не смог этого сделать.

Адвокат футболиста сообщил, что с одним из злоумышленников Кержаков познакомился на отдыхе в ОАЭ. Подозреваемый предложил игроку «Зенита» стать соучредителем в строительстве нескольких нефтеперерабатывающих заводов в Воронежской области. Вернувшись на родину Кержаков начал перечисление средств, но впоследствии этим занимался его менеджер, который мог переводить средства со счета Кержакова без ведома клиента.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы