Примерное время чтения: 2 минуты
3799

«Нас не догонят» станет слоганом сборной России по футболу на ЧМ в Бразилии

Роман Кульгускин / АиФ

Москва, 13 мая — АиФ-Москва. Официальным слоганом сборной России по футболу на чемпионате мира в Бразилии станет фраза из песни группы Тату «Нас не догонят», сообщается на официальном сайте ФИФА.

Слоганы всех команд-участниц чемпионата выбирались путем голосования всех желающих на сайте футбольной федерации. Для каждой сборной эксперты ФИФА подобрали по три лозунга, которые и участвовали в конкурсном отборе. Российской команде предложили «Ни шагу назад», «Мы первые» и «Нас не догонят». Последний слоган и будет наклеен на автобусах российских футболистов в Бразилии.

Соперникам сборной России по группе достались следующие слоганы: Бельгия – «Ожидая невозможного», Алжир – «Воины пустыни в Бразилии», Корея – «Наслаждайтесь, красные!». Лозунгом хозяев чемпионата станет фраза «Соберитесь, шестой титул близко».

Впервые подобное голосование было проведено перед чемпионатом мира по футболу 2006 года в Германии. С тех пор выбор официального лозунга команды стал традицией. Сборная России приняла участие в голосовании впервые, так как не попадала на чемпионат мира с 2002 года.

Под песню «Нас не догонят» российские спортсмены выходили на открытии Олимпиады в Сочи. Фраза стала лозунгом нашей команды и была оправдана после того, как сборная России заняла первое место в неофициальном медальном зачете Игр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы