375

«Ростов» обыграл футболистов московского «Локомотива»

Москва, 12 мая — АиФ-Москва. Футболисты «Ростова» на своем поле обыграли московский «Локомотив» в матче 29-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 2:0. Счет на 17-й минуте матча открыл защитник ростовчан Виталий Дьяков. Второй мяч в ворота «Локомотива» забил полузащитник Тимофей Калачев.

Турнирная таблица по итогам 29-го тура премьер-лиги выглядит следующим образом. Первую строчку с 61 очком занимает ЦСКА. На втором месте «Зенит», у которого 60 очков. Тройку лидеров замыкает «Локомотив» с 59-ю очками. «Ростов» занимает седьмую строчку – у него 39 очков.

Другой матч 29-го тура между петербургским «Зенитом» и московским «Динамо» был прерван за несколько минут до окончания. Болельщики сине-бело-голубых прорвались на поле петербургского стадиона «Петровский», когда на табло горел счет 2:4 в пользу московского клуба. В это время один из выбежавших на поле фанатов ударил по лицу Владимира Граната. Позже медики диагностировали у футболиста закрытую черепно-мозговую травму. По факту беспорядков возбуждено дело.