464

ЦСКА одержал 8-ю подряд победу в Премьер-Лиге, одолев «Амкар»

Москва, 2 мая – АиФ-Москва. Столичный ФК ЦСКА  одержал восьмую победу в Премьер-Лиге подряд, разгромив на выезде со счетом 3:1 пермский «Амкар» в стартовом матче 28-го тура Чемпионата России.

Встреча проходила на искусственном газоне стадиона «Звезда» и с самого начала получилась довольно равной. Несмотря на то, что гости немного чаще владели мячом, за что и были награждены, хозяева поля не сдавались до самого конца. Партнеры по команде четко вывели на удар Дзагоева и тому не составило труда поразить ворота. Однако получив преимущество в счете, армейцы расслабились и быстро поплатились. В первом случае Акинфеев еще сумел отвести угрозу, но против мощного удара Пеева был бессилен.

Однако после перерыва армейцы вышли на второй тайм с другим настроением. Тошич не замедлил себя ждать и вывел команду вперед, идеально пробив штрафной, а затем лучший бомбардир ЦСКА Думбия провел в ворота соперника третий мяч, решив судьбу встречи.

Таким образом, ЦСКА вышел на второе место в турнирной таблице, как минимум, до воскресенья. 4 мая состоится центральный матч 28-го тура между нынешними лидерами — «Локомотивом» и «Зенитом».