Примерное время чтения: 2 минуты
584

Мутко: объекты к ЧМ-2018 построят вовремя

Москва, 23 апреля – АиФ-Москва. Министр спорта России Виталий Мутко считает, что при подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года, который будет проходить в России, удастся избежать проблем с выдерживанием сроков, с которыми столкнулась бразильская сторона перед ЧМ-2016.

По словам Мутко, по плану строительные работы должны начаться в июне.

«Что касается чемпионата мира по футболу, с ним все ясно. Мы приняли специальную программу. Необходимо избежать бразильского сценария и ускорить темпы проектирования и строительства объектов. В июне планируем выйти на строительные площадки», - приводит Интерфакс слова главы спортивного ведомства.

Ранее в марте Мутко заявлял, что нарушения по срокам строительства спортивных объектов к мировому футбольному первенству присутствуют во всех регионах.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Согласно требованиям ФИФА, российские организаторы обязаны предоставить к чемпионату 12 современных стадионов. Чемпионат мира по футболу 2018 года обойдется России более чем в 600 миллиардов рублей. 

От Урала до Москвы: что построят в городах России к ЧМ-2018

Подготовка к футбольному мировому первенству - это не только строительство стадионов, но и расширение гостиничной сети, транспортная инфраструктура, городское благоустройство. Итак, что нового появится в регионах страны, благодаря ЧМ-2018? Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы