494

«Краснодар» победил ЦСКА и вышел в финал Кубка России

Москва, 16 апреля — АиФ-Москва.  Кубанский ФК «Краснодар» одержал победу в полуфинале Кубка России, одолев столичный ЦСКА на выезде.

Встреча завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол забил на 28-й минуте бразильский нападающий краснодарцев Вандресон. Стоит отметить, что в полуфинальной встрече принимал участие полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, который в данный момент отбывает дисквалификацию в РФПЛ. На 61-й минуте Дзагоев попал в штангу.

Благодаря победе над «армейцами» «Краснодар» вышел в финал российского первенства. Итоговый матч состоится 8 мая в Каспийске на «Анжи-Арене», где он сыграет с победителем противостояния «Ростов» - «Луч-Энергия». Этот полуфинал пройдет 17 апреля в Ростове-на-Дону.

ЦСКА и «Краснодар» вступили в борьбу за Кубок России на стадии 1/16 финала. Тогда «армейцы» сначала обыграли «Химика» в Дзержинске, а затем и «Сокол» из Саратова.  «Терек» также не выдержал давление и уступил дорогу ЦСКА со счетом 1:0. «Краснодар» по пути к полуфиналу поступательно обыграл «Долгопрудный» (4:1 – в гостях), рязанскую «Звезду» (3:2 – дома) и «Тосно» из Ленинградской области (3:0 – дома).

«Армейцы»  после 25 туров занимают в турнирной таблице третье место, набрав 49 очков. В активе южан 40 очков – «быки» занимают шестую позицию. По ходу чемпионата ЦСКА и «Краснодар» провели две встречи, обменявшись победами: в Москве со счетом 5:1 выиграли армейцы, а в Краснодаре верх взяли «быки» - 1:0.