959

«Атлетико» и «Бавария» вышли в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА

Москва, 10 апреля — АиФ-Москва. Мадридский ФК «Атлетико» одолел каталонскую «Барселону» со счетом 1:0, завоевав путевку в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА.

Даже минимального преимущества в ответной встречи «Атлетико» оказалось достаточно для общего успеха. Первая встреча команд завершилась ничьей.

Мадридцы завладели инициативой с первых минут матча, заставив каталонцев обороняться. Первый гол забыл Коке уже на 5-й минуте, «распечатав» ворота Пинто. Далее «матрасникам» так и не удалось завершить ни одну атаку успехом.

«Барселона» же постепенно ожила, но Лионель Месси свои моменты не использовал, так и не сумев забить в ворота «Атлетико» уже в пятом матче текущего сезона. Второй тайм также лучше удался подопечным Диего Симеоне, а посему итоговая победа, пускай и минимальная по счету, выглядит заслуженно.

Немецкая «Бавария» на своем поле одержала победу над английским ФК «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:1. По сумме двух встреч немцы оказались сильнее англичан. Их первая встреча также завершилась вничью – 1:1.

Накануне, в полуфинал турнира вышли – мадридский «Реал» и лондонский «Челси».