Примерное время чтения: 2 минуты
395

Новым главным тренером «Динамо» стал Черчесов из «Амкара» - источник

Москва, 8 апреля – АиФ-Москва. Новым главным тренером московского «Динамо» в ближайшее время будет назначен Станислав Черчесов до этого работавший в пермском «Амкаре».

Это решение руководства столичного клуба было озвучено на общекомандном сборе бело-голубых в Новогорске, как сообщил АиФ.ru источник, знакомый с одним из членов бело-голубого клуба.

Станислав Черчесов на месте главного тренера «Динамо» сменил Дана Петреску, об отставке которого было объявлено на том же собрании. Изменения в тренерском штабе бело-голубых произошли после того, как клуб потерпел сокрушительное поражение в выездном матче 24-го тура чемпионата страны от махачкалинского «Анжи» 0:4.

Напомним, что у руля столичного клуба румынский специалист находится с 20 августа 2012 года. За это время «Динамо» под его руководством провело 55 матчей. В 28-ми из них бело-голубые одержали победы, 14 свели к ничейному исходу и в 13-ти проиграли.

На данный момент клуб находится на четвертом месте чемпионата страны с 43-мя очками, отставая от лидеров на 8 очков. Ближайшего преследователя, московский «Спартак», «Динамо» опережает на 2 очка. Четвертая позиция дает команде право участвовать в Лиге Европы на следующий сезон. Сам тренер утверждает, что перед сезоном перед ним была поставлена задача вывести команды в еврокубки.

Станислав Черчесов не так давно был главным претендентом на пост наставника другой московской команды – «Спартака». Однако красно-белые решили отказаться от российского тренера после того, как стало известно, что он ведет параллельные переговоры с представителями «Динамо».

У руля пермского «Амкара» Черчесов работал с 13 июля 2013 года. Под его руководством команда провела 25 матчей, из который 9 выиграла, 8 сыграла вничью и 8 проиграла. На момент тренерской рокировки клуб из Перми находился на седьмой строчке турнирной таблицы чемпионата России.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы