Примерное время чтения: 1 минута
657

Тренер «Зенита» Спаллетти отправлен в отставку - СМИ

Москва, 10 марта – АиФ-Москва. Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Лучано Спаллетти отправлен в отставку, исполняющим его обязанности назначен бывший полузащитник команды Сергей Семак, сообщает «Спорт-Экспресс».

Нового тренера футболистам «Зенита» представят во вторник в 11.00.

55-летний итальянец возглавлял команду с 2009 года. Под руководством Спаллетти «Зенит» стал двукратным чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны, участвовал в плей-офф Лиги чемпионов.

Сергей Семак о завершении своей спортивной карьеры объявил еще в апреле прошлого года. В составе «Зенита» футболист дважды становился чемпионом России. До этого полузащитник выступал за ЦСКА, французский «ПСЖ», клубы «Москва» и «Рубин». С армейцами в 2003-м и с казанцами – в 2008-м и 2009-м – Семак также выигрывал «золото» национального чемпионата.

2014 год «Зенит» начал неудачно. Команда потерпела поражение от «Боруссии» в 1/8 финала Лиги чемпионов (2:4), позже ничьей закончилась встреча с «Томью» в премьер-лиге. В 12 последних официальных матчах во всех турнирах команда из Санкт-Петербурга одержала только две победы, одолев оба раза команду «Урал» со счетом 2:1.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы