Примерное время чтения: 2 минуты
1507

Капелло попросил начать матч Россия – Южная Корея с минуты молчания

Сюжет В Казани при посадке разбился пассажирский «Боинг»

Москва, 18 ноября – АиФ-Москва. Главный тренер сборной РФ по футболу Фабио Капелло обратился к организаторам матча Россия – Южная Корея, которая состоится в Дубае, с просьбой начать встречу с минуты молчания в память о жертвах авиакатастрофы в аэропорту Казани.

«Мы очень сильно потрясены тем, что случилось. Эта страшная трагедия унесла жизни более 50 человек. Будем просить организаторов предстоящего товарищеского матча о том, чтобы нам позволили провести игру в траурных повязках, а перед началом встречи состоялась минута молчания. Хотел бы сказать, что мы все разделяем боль семей, кто потерял родных и близких в этой катастрофе», - приводит пресс-служба Российского футбольного союза (РФС) слова Капелло.

17 ноября в международном аэропорту Казани разбился самолет Boeing 737, на борту которого находились 50 человек - 44 пассажира, включая двоих детей, и 6 членов экипажа. В результате катастрофы все они погибли. Среди жертв катастрофы старший сын президента Татарстана Ирек Минниханов руководитель ФСБ РФ по РТ Александр Антонов и супруга известного спортивного комментатора Романа Скворцова - Эллина. 

Товарищеский матч Россия – Южная Корея пройдет 19 ноября, его начало назначено на 19:00 по московскому времени.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы