Примерное время чтения: 2 минуты
638

Валерий Газзаев: «Из-за одного урода не должны страдать все болельщики»

Москва, 6 ноября – АиФ-Москва. Президент владикавказской «Алании» и генеральный директор оргкомитета Объединенной футбольной лиги России и Украины Валерий Газзаев сомневается в правильности решения Российского футбольного союза наказать московский «Спартак» проведением двух домашних матчей при пустых трибунах за нарушения со стороны фанатов на кубковой игре против «Шинника».

«Я понимаю, что надо бороться с проявлением расизма, с беспорядками, которые устраиваются на стадионах, но проводить матч без зрителей невозможно, особенно такой, например, как «Локомотив» - «Спартак», или «Зенит» - «Спартак». Как такой матч можно проводить без зрителей? Как можно провести матч, допустим, «Барселона» и «Реал» без зрителей? Это неправильно. И здесь из-за какого-то одного урода не должны страдать все болельщики. Да, надо наказать, выявить виновного, но я считаю, что матчи нужно проводить со зрителями. Да, есть нарушения, но для этого есть компетентные органы, которые должны выявлять тех, кто позволяет себе различные хулиганские выходки. Их надо наказывать, не пускать на стадионы. Но применять такие меры к десяткам тысяч зрителей – неправильно», - заявил Газзаев во время онлайн-конференции в пресс-центре АиФ.ru.

Напомним, что 30 октября во время игры 1/16 финала кубка России «Шинник» - «Спартак» на стадионе в Ярославле вспыхнули массовые беспорядки: фанаты дрались между собой и с подоспевшим ОМОНом, метали в сторону поля пиротехнические изделия и вывешивали на своей трибуне фашистскую символику. Утихомирить болельщиков удалось только с помощью мощной струи холодной воды, выпущенной из брандспойта. Главному арбитру встречи приходилось несколько раз прерывать встречу, а в одном моменте даже увести футболистов с поля на двадцать минут.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы