Примерное время чтения: 1 минута
608

ФИФА может исключать команды из соревнований из-за расизма фанатов

Роман Кульгускин / АиФ

Москва, 27 октября – АиФ-Москва. Глава ФИФА Зепп Блаттер призвал более жестко пресекать расистское поведение футбольных болельщиков на матчах, вплоть до исключения команд из соревнований, сообщает BBC.

По его мнению, наказание для клубов за расизм и дискриминацию штрафами или матчами, на которые зрители не допускаются, является «абсурдом».

«Мы должны исключать команды из соревнований, либо вычитать очки. Только с помощью таких решений мы сможем выступить против расизма и дискриминации», - цитирует агентство слова Блаттера.

Напомним, ранее УЕФА решил открыть дисциплинарное дело в отношении клуба ЦСКА по причине» расистского поведения болельщиков» во время игры 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» (1:2). Тогда полузащитник англичан Яя Туре заявил, что российские болельщики высказывали с трибун «Арены Химки» расистские оскорбления в его адрес.

Министр спорта РФ Виталий Мутко подчеркнул, что Россия согласится с санкциями УЕФА в том случае, если факты расистских оскорблений в адрес Туре будут доказаны. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы