Примерное время чтения: 1 минута
1624

Экс-глава ВФЛА отказался ехать на допрос во Францию

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 15 января - АиФ-Москва.

Экс-президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев, приглашенный на беседу с правоохранительными органами Франции по делу о коррупции, оказался ехать, однако выразил готовность дать показания, оставаясь в России, передает Интерфакс.

Мария Абакумова.

«Они (представители правоохранительных органов Франции — ред.) приедут, ну что поделать. У правоохранительных органов России и Франции подписано соглашение об обмене информацией. Когда они приедут в Россию, мы услышим их версию событий и увидим хоть какие-то документы», - отметил Балахничев, добавив, что дата визита пока неизвестна.

Экс-глава ВФЛА пояснил также, что ему предложили приехать за свой счет и не объясняя причин вызова, что он счел для себя неприемлемым.

На днях стало известно, что Балахничев пожизненно отстранен от  легкой атлетики. Такое решение принял комитет по этике Международной федерации легкой атлетики (ИААФ).

Отставка Балахничева с поста главы ВФЛА произошла после разгоревшегося допингового скандала в российской легкой атлетике. Международная ассоциация легкой атлетики отстранила российских спортсменов от всех соревнований  под своей эгидой, а также дисквалифицировала Российское антидопинговое агентство.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы