Примерное время чтения: 1 минута
565

CAS оставил в силе запрет на участие команд РФ в турнирах под эгидой УЕФА

pixel2013 / pixabay.com
Москва, 15 марта - АиФ-Москва.

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил просьбу Российского футбольного союза (РФС) приостановить решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) об отстранении клубов РФ и сборных от участия в соревнованиях под эгидой организации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу CAS.

В сообщении сказано, что оспариваемое решение останется в силе. При этом арбитражное разбирательство в CAS продолжается. Это связано с тем, что стороны не договорились об ускоренном рассмотрении дела.

28 февраля ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях. Это произошло в связи с ситуацией на Украине. Позже РФС подал апелляцию в CAS. О решении суда станет известно в конце этой недели.

Ранее сообщалось, что нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба рассказал, почему попросил наставника сборной России по футболу Валерия Карпина не включать его в состав национальной команды на мартовский учебно-тренировочный сбор.

На прошлой неделе РФС продлил контракт с Валерием Карпиным. Новое соглашение будет рассчитано до конца текущего года. Он будет совмещать должность главного тренера национальной сборной и в ФК «Ростов».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы