Примерное время чтения: 1 минута
104

Биатлонист Самуэльссон выступил против отстранения спортсменов из РФ

Сюжет Россию отстранили от участия в крупных международных соревнованиях
Москва, 16 декабря - АиФ-Москва.

Олимпийский чемпион по биатлону швед Себастьян Самуэльссон рассказал ТАСС, что не согласен с призывами к полному отстранению российских спортсменов от участия в международных соревнованиях.

«В чем-то я согласен с решением WADA, в чем-то - нет. Это действительно сложная ситуация для всех спортсменов, в том числе, разумеется, и российских. Мне очень жаль многих российских коллег, которые теперь не знают, смогут ли они соревноваться на чемпионате мира в Антхольце или нет. Для них это печальная история», - отметил швед.

9 декабря исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) на четыре года лишил российских спортсменов права участвовать в Олимпийских играх и чемпионатах мира под флагом страны. Некоторые спортивные деятели выступили с призывами полностью отстранить спортсменов из РФ от участия в соревнованиях. 

Добавим, министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что обвинения WADA незаконны. Россия намерена обратиться в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, чтобы оспорить решение организации.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы