Примерное время чтения: 3 минуты
5797

Владимир Кличко победил Александра Поветкина

Сюжет Бой Поветкина и Кличко за звание чемпиона мира в супертяжелом весе

Москва, 6 октября – АиФ-Москва. Владимир Кличко в главном бое десятилетия против российского претендента Александра Поветкина одержал победу по очкам в 12-раундовом поединке 119 - 104 и сохранил звания чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO.

Активнее бой начал Александр Поветкин, сразу метнувшийся в атаку. Российский боксер, весивший меньше и с меньшим размахом рук, постоянно пытался сделать то, что должно было принести ему победу – сблизиться с соперником. Излишняя, возможно, активность и суетливость привела к тому, что в первых двух раундах Поветкин не только пропустил несколько ударов, но и дважды побывал на ринге. Первый раз – случайно, после неудачной попытки Кличко войти в клинч. Во второй раз – после удара Владимира, который, к счастью, прошел по касательно. Александр же просто поскользнулся, но судья все равно принял решение отсчитать ему нокдаун.

Третий, четвертый и пятый раунды прошли в равной борьбе. Поветкин пытался добиться успеха в фронтальных атаках «шашки наголо», а Кличко по большей части оборонялся, пытаясь поймать соперника точными джебами и двойками. Чем ближе к середине 12-раундового поединка подходило дело, тем больше было заметно, как устает Поветкин. А у Владимира Кличко виделся большой запас и возможность включить скорость, которую он показал на открытой тренировке.

Окончательно расстановку сил на ринге определил седьмой раунд, когда Поветкин дважды оказался на ринге. Первый раз еще можно было списать на толчок со стороны украинца, но второе падение россиянина стало результатом пропущенного удара. Следующий, восьмой ранд послужил небольшой передышкой для обоих боксеров, хотя Поветкин и пропустил несколько ударов.  В девятом раунде Поветкин вновь оказался на ринге, но на этот раз Кличко понес наказание, получив лишь устное предупреждение за толчок соперника.

В оставшихся раундах чувствовалось, что Кличко может обострить ситуацию, но украинец предпочел свести бой к подсчету очков, попутно получив уже официально предупреждение за толчок соперника.

Но поитогам 12-ти раундов, с явным преимуществом победил действующий чемпион мира Владимир Кличко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы