Примерное время чтения: меньше минуты
1560

Александр Поветкин и Владимир Кличко сразятся за титул чемпиона мира

Сюжет Бой Поветкина и Кличко за звание чемпиона мира в супертяжелом весе

Москва, 5 октября – АиФ-Москва. Россиянин Александр Поветкин и украинский боксер Владимир Кличко сегодня вечером проведут поединок за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA, WBO, IBF и IBO.

Бой между Кличко и Поветкиным состоится в Москве в спорткомплексе «Олимпийский». Кличко является «суперчемпионом» по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), обладателем чемпионских титулов Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO).

Российский боксер является «регулярным» чемпионом по версии WBA. На профессиональном ринге Поветкин одержал 26 побед и ни одного поражения. В свою очередь, на счету Владимира Кличко 60 побед и три поражения.

Известно, что бой посетит легендарный боксер, олимпийский чемпион-1988 и экс-чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBC, IBF и WBA Леннокс Льюис.

Накануне поединка состоялось традиционное взвешивание соперников, которое показало, что российский боксер весит 102,4 килограммов, а украинец – 109,6 килограммов. Также состоялась традиционная дуэль взглядов между бойцами.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы