Примерное время чтения: 2 минуты
4465

«Реал» стал обладателем Суперкубка УЕФА по футболу

Москва, 13 августа - АиФ-Москва.

Футбольный клуб «Реал» из Мадрида стал обладателем Суперкубка УЕФА по футболу, обыграв другой испанский клуб «Севилья», сообщает ИТАР-ТАСС.

Встреча в уэльском Кардиффе завершилась со счетом 2:0 в пользу столичной команды.

В составе «Реала» дебютировали два звездных приобретения летнего трансферного окна - чемпион мира в составе сборной Германии Тони Кроос и обладатель «Золотого мяча» турнира Хамес Родригес, который на турнире забил шесть мячей, став лучшим бомбардиром.

В результате, мадридский клуб с Криштиану Роналду в составе одержал десятую победу над «Севильей» при двух поражениях. Португальский игрок в этих встречах забил 18 мячей.

«Реал», который 10 раз выигрывал Лигу чемпионов, лишь во второй раз стал обладателем Суперкубка УЕФА. Впервые «Королевский клуб» завоевал трофей в 2002 году (схватка с голландским «Фейеноордом» со счетом 3:1).

Для «Севильи» это была третья схватка за Суперкубок УЕФА . Обладателем кубка она стала лишь в 2006 году, обыграв «Барселону» со счетом 3:0. В следующем году она уступила «Милану» - 1:3.

Справка

Суперкубок УЕФА разыгрывается с 1972 года. До 1997 года включительно победитель выявлялся по сумме двух матчей (дома и в гостях), за исключением нескольких случаев. С 1998 года обладатель трофея стал определяться по результату одной встречи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы