491

«ЦСКА» стал обладателем Суперкубка России

Москва, 26 июля - АиФ-Москва. «ЦСКА» победил «Ростов» со счетом 3:1 и стал победителем матча за Суперкубок России, сообщает РИА Новости.

Встреча за обладание Суперкубком прошла в Краснодаре. По результатам первого тайма армейцы проигрывали.  Гол Хрвое Милича вывел ростовчан  вперед на 37-й минуте. Однако красно-синие сравняли счет на 56-й минуте голом Понтуса Вернблума. Увеличил отрыв от соперника Зоран Тошич  на 74-й минуте обыграв Стипе Плетикосу в ближнем бою — результатом стал 2:1.  Окончательную победу московскому клубу принес Сейду Думбия  голом на 80-й минуте матча.

Армейцы завоевали Суперкубок России в шестой раз в истории и второй раз подряд.

Матч стартовал с минуты молчания в память о спортивном директоре Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Игоре Мещанчуке, который скончался 24 июля после продолжительной болезни.

Напомним, 15 мая московский ЦСКА в 30-м туре Российской футбольной премьер-лиги обыграл столичный «Локомотив» и стал чемпионом страны сезона-2013/14.