Услуга по оформлению бракоразводного процесса в электронном виде может появиться на портале госуслуг Москвы — столичные власти не исключают такой возможности, заявил заместитель руководителя департамента информационных технологий (ДИТ) столицы Владислав Шишмарев.
«Могу сказать объективно, мы такие возможности рассматривали, рассмотрели бизнес-процесс, но пока окончательного решения не принято», - цитирует Шишмарева агентство Москва.
При этом чиновник добавил, что перевести весь процесс оформления развода в электронный вид было бы достаточно непросто. «Надо понимать, что в каждой услуге есть достаточно много нюансов, бракоразводный процесс бывает достаточно сложным и его не всегда можно информатизировать полностью», - добавил он.
На сегодяшний день столичный портал госуслуг предоставляет 131 услугу в электронном виде.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть