Москва, 25 июля – АиФ-Москва. Патриарх Кирилл направил королю Испании Хуану Карлосу I телеграмму с соболезнованиями в связи с массовой гибелью людей в железнодорожной катастрофе.
«Ваше Величество! С чувством глубокой скорби воспринял известие о крушении пассажирского поезда на северо-западе Испании. Погибли и пострадали десятки людей, в том числе паломники, направлявшиеся в Сантьяго-де-Компостела на праздник святого апостола Иакова. Приношу всему испанскому народу свои глубокие соболезнования в связи с этой страшной катастрофой», – говорится в тексте послания. – Молюсь обо всех безвременно почивших и пострадавших. Да дарует Господь Вам, всему народу Испании свою благодатную помощь, терпение и мужество для преодоления всех последствий железнодорожной катастрофы».
Аналогичное послание глава РПЦ направил кардиналу Антонио Марии Роуко Вареле, архиепископу Мадридскому.
Накануне вечером в испанской провинции Галисия произошло крушение пассажирского поезда. По последним данным, жертвами катастрофы стали 77 человек, около 150 получили ранения. Правительство объявило семидневный траур по погибшим.
Поезд дальше не идёт. Крупнейшие железнодорожные катастрофы XXI века >>
По предварительным данным, причиной катастрофы стало нарушение скоростного режима, допущенное машинистом. Известно, что россиян среди погибших и пострадавших не было.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть