Москва, 5 мая – АиФ-Москва. Руководитель столичного метрополитена Иван Беседин обратился к главе департамента транспорта Москвы Максиму Ликсутову с просьбой повысить цены на проезд на 87,7%, пишут «Известия».
Издание отмечает, что к своей просьбе Беседин приложил обоснование необходимости повысить тарифы, однако никаких подробностей не сообщается.
В пресс-службе департамента транспорта факт получения обращения подтвердили и сказали, что «с пониманием относятся к потребности перевозчиков». «Городской транспорт нуждается в серьезном развитии, он должен соответствовать выросшим потребностям москвичей, необходимо повышать зарплату водительскому составу, работникам служб движения - это требует больших инвестиций. В то же время мы должны учитывать интересы жителей», - сказали в ведомстве.
Стоит отметить, что московский метрополитен получает финансовую поддержку из городского бюджета для компенсации проезда льготных категорий пассажиров. В 2014 году из бюджета Москвы на эти цели было выделено 26 млрд рублей.
Смотрите также
Московские электрички и пригородные автобусы переходят на летнее расписание →
Сколько стоит метро в Праге, Париже, Мадриде, Великобритании и Нью-Йорке →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть