Феминистки подвергли критике идею британского МИД заменить термин «беременная женщина» на «беременный человек», сообщает The Times.
До этого британские дипломаты направили соответствующее предложение в ООН. Они считают необходимым внести изменения в Международный пакт о гражданских и политических правах, согласно которому беременные женщины защищены от применения высшей меры наказания за преступление. Дипломаты полагают, что это ущемляет права трансгендеров, которые тоже могут родить ребенка.
Однако феминистки посчитали, что отказ от слова «женщина» в подобном термине – это цензура. Как пишет The Sun, британский депутат Джесс Филиппс потребовала разъяснить, кому конкретно формулировка «беременная женщина» кажется ущемлением прав. Она отметила, что еще не встречала подобных людей.
К слову, в Великобритании известно всего два случая, когда трансгендеры рожали детей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть