Примерное время чтения: 1 минута
18035

Захарова назвала лицемерами раскритиковавшие танец Навки западные СМИ

Москва, 28 ноября - АиФ-Москва.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook ответила западным СМИ, раскритиковавшим танец фигуристки Татьяны Навки и ее партнера Андрея Бурковского на тему холокоста. Она обвинила их в лицемерии.

«Защитники толерантности? Ничего подобного! Лицемеры и лгуны. Причем, трусливые лицемеры и лгуны, отрабатывающие политический заказ», – написала Захарова.

«Это были вы, кто издевался над парадом победы в Москве в 2015, называя его «проявлением милитаризма». А когда на Украине бритые парни со свастикой и факелами маршируют – вы в какую сторону отворачиваетесь?» – добавила она.

По мнению официального представителя МИД РФ, издания, раскритиковавшие номер Навки, могут «только коньки обсуждать». 

Номер, о котором идет речь, Татьяна Навка и Андрей Бурковский показали во время шоу «Ледниковый период» на Первом канале 26 ноября. Он был посвящен картине «Жизнь прекрасна» Роберто Бениньи об истреблении евреев в концлагере во время Второй мировой войны. Навка и Бурковский танцевали под песню из этого фильма в полосатых робах со звездой Давида на груди. Ряд западных СМИ раскритиковали фигуристов за то, что они улыбались во время танца, а сам номер назвали насмешкой над холокостом.

Ранее ситуацию прокомментировал супруг Татьяны Навки, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он сказал, что гордится своей женой.

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах