Примерное время чтения: 1 минута
475

Эксперты назвали лучшие по качеству жизни города России

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 20 апреля - АиФ-Москва.

Эксперты Финансового университета при правительстве РФ провели опрос об удовлетворенности горожан качеством жизни в городах России, чье население превышает 250 тысяч человек. Российская газета приводит результаты опроса.

Специалисты спрашивали прохожих об уровне социальной напряженности местности, а также о желании переехать в другой город. Так, по результатам опроса покинуть родной город в поисках лучшей жизни чаще всего хотят жители Новокузнецка, Архангельска, Сочи, Мурманска и Нижневартовска. А вот граждане Махачкалы, Грозного, Саранска, Тамбова, Брянска, Калуги, Владимира и Тулы не готовы к переезду на новое место жительства.

Ο высоком уровне социальной напряженности среды рассказали в Томске, Петрозаводске, Оренбурге, Хабаровске, Саранске, Барнауле, Иркутске. В рейтинг городов с самой низкой социальной напряженностью вошли Грозный, Нижний Тагил, Набережные Челны, Новороссийск, Санкт-Петербург, Севастополь, Тверь и Тольятти.

По уровню доходов и потребления за первый квартал 2020 года наиболее благоприятными оказались Санкт-Петербург, Москва, Тюмень, Мурманск. К приобретению различных товаров и услуг из-за размера доходов не готовы жители Якутска, Владикавказа, Улан-Удэ, Йошкар-Олы, Астрахани и Набережных Челнов.

Десятку лучших по качеству жизни городов в порядке убывания составили Москва, Петербург, Ярославль, Севастополь, Тверь, Нижний Тагил, Калуга, Архангельск, Тула, Нижний Новгород.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах