Примерное время чтения: 2 минуты
5767

Будь готов! (10.06.2014)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24. Сборная России. Исполняется «а капелло» 11/06/2014
Виктор Коклюшкин.
Виктор Коклюшкин. / www.russianlook.com / www.russianlook.com

При Екатерине Великой Крым был завоёван, а при президенте Путине - возвращён в состав России.

В учебниках истории ничего не будет про ЕГЭ и рост цен, только - это.

Конечно, въедливые и дотошные учёные-архивисты обнаружат клип Евгении Васильевой, но по незнанию сегодняшних реалий решат, что «Оборонсервис» - музыкальная группа. А судебное разбирательство - обычная пиар-акция по раскрутке.

Наткнувшись на дело Митрофанова, подумают, будто выражение «депутатская неприкосновенность» означало, что они не соприкасались с народом. И лишение её наконец-то приближало народного избранника к избирателям.

Если сейчас про прошлое много споров и путаницы, то в будущем предвидится ещё больше. Президентом Украины некоторые будут без сомнения считать Барака Обаму. А тот факт, что на инаугурации под ноги Порошенко у солдатика, стоящего в почётном карауле, выпал из рук карабин, - кто-то истолкует как преподношение, другие назовут случившееся происками москалей, а третьи - началом большого разоружения на пути к миру. И объяснить, что же было в действительности, вряд ли получится.

Американские учёные изо­брели средство от старости. И уже опробовали на мышах. Понятно, что средство очень дорогое. Купить его под силу лишь богатым. А что сможет рассказать 300-летний Абрамович? Или прочие олигархи, которые на что бы ни смотрели - видят исключительно свою выгоду.

О героях 1812 года легко узнать из художественной литературы XIX века. Из современных сериалов потомки узнают, что жили в наше время сплошь менты, бандиты и обманутые женщины. Чтобы понять, в каком состоянии современная литература, достаточно заглянуть в выходные данные «Литературной газеты»: «Федеральный тираж - 36 008 экз. Тираж в Израиле - 22 050 экз.».

В соотношении с количест­вом населения - нетрудно догадаться, что в Израиле интересовались русской литературой больше. А когда историки докопаются, что на центральных телеканалах, даже на канале «Культура» (!), не было ни одной передачи о современной словесности, - подумают, что и тут виноват Барак Обама!

Наш хоккей, слава богу, возродился - сборная чемпионом мира в этом году стала. Чем чёрт не шутит, когда устаёт от попсы, - глядишь, и наша прежде великая литература возродится. Если дать молодым поэтам хоть час эфирного времени в неделю. Потесниться, прямо скажем, есть кому и куда!

Здоровья нам! И успехов!

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах