Microsoft провел исследование, согласно которому в Соединенных Штатах после начала спецоперации России на Украине отмечается увеличение трафика сайтов RT и Sputnik.
Компания подготовила 40-страничный доклад о якобы имеющей место российской дезинформации, а также кибератаках, сообщает RT. В исследовании указано, что трафик значительно вырос с января текущего года. Его пик пришелся на 24 февраля (рост 82%).
В докладе говорится, что вопреки мерам, направленным на сокращение трафика сайтов RT и Sputnik, показатели выше, чем до спецоперации. В количественном показателе они сопоставимы с посещаемостью The Wall Street Journal.
Ранее главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян прокомментировала поправки в закон о СМИ Австрии. За цитирование RT и Sputnik по новому закону можно получить штраф в 50 тысяч евро.